Электросамокатам в Ростове “прописали” правила
В Ростове депутаты внесли изменения в Правила
благоустройства города, для урегулирования деятельности по аренде средств индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.
К средствам индивидуальной мобильности относятся: электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, мотоколеса и аналогичные средства передвижения с использованием электродвигателя, не отнесенные к транспортным средствам.
Теперь в городе запрещено размещать СИМ вне пункта проката этих средств. Определяется порядок размещения таких пунктов. Им будет считаться некапитальный объект, который расположен на участке, находящийся в государственной или муниципальной собственности.
Пункты относятся к малым архитектурным формам, поэтому требования к их внешнему виду, оборудованию, эксплуатации, обеспечению безопасности будут установлены администрацией города.
Юридические и физические лица, предоставляющие услуги кикшеринга, обязаны контролировать размещение СИМ на пунктах проката. Устройства, оставленные вне прокатных пунктов, власти смогут перемещать на специальные площадки. Порядок перемещения, а также требования к работе и оборудованию таких площадок планируется утвердить постановлением администрации города.
Источник: Служба информации "Rostovlife.ru"
Фото: rbk.ru
В России предложили сделать нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября
19/10/2021 15:55
Общество 75
0
Фестиваль-конкурс школьных медиа и IT-проектов "Моя школа" пройдет в Ростове-на-Дону в пятый раз
19/10/2021 15:36
Общество 79
0
На Дону снимут документальный фильм о преступлениях коллаборационистов во время ВОВ
19/10/2021 11:06
Общество 86
0