В парке Собино в Ростове завершилась реконструкция
В Ростове завершилась реконструкция парка им. А. Собино.
Работы обошлись в 44,2 млн рублей, сообщает пресс-служба городской адмнистрации.
Для функциональности и сохранения исторической планировки парк разделили на две равные зоны: зону тихого отдыха для людей старшего возраста и молодых семей и зону спортивного отдыха для молодежи.
Здесь установили большую игровую детскую площадку и спортивную для занятий “Воркаутом”, площадку для выгула и дрессировки собак, новый амфитеатр и зону для торжественных мероприятий. Заменили плиточное покрытие, обустроили велосипедные дорожки и гравийные тропы для прогулок.
Также установлено большое количество скамеек, урн и навигационных столбов. Обновленный парк в полной мере приспособлен для людей с ограничениями по здоровью: разметка из тактильной плитки и пандусы соответствуют требованиям программы “Доступная среда”.
“При реконструкции мы старались сохранить в парке как можно больше растений. Высадили почти 300 крупномеров лиственных и хвойных пород, а также более 50 кустарников, весной здесь появятся цветы, — отметил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. — Теперь парк имени Собино обрел вторую жизнь и, я уверен, как и раньше, станет любимым местом отдыха не только жителей Железнодорожного района, но и всего города”.
Напомним, изначально реконструкция должна была завершиться 30 октября текущего года, однако, из-за задержки поставки материалов и МАФов сроки перенесли.
Источник: Служба информации "Rostovlife.ru"
Фото: пресс-служба администрации Ростова