Смотрите то,
что близко

ГК “Ростов-Дон” обыграл “Ладу”

22 октября 2020 | 10:00 115 1

Гандбольный клуб “Ростов-Дон” в гостях победил тольяттинскую “Ладу” в матче чемпионата страны со счетом 22:28.

В начале встречи преимуществом в счете завладели хозяйки. Не всегда спасала вратарь ростовчанок, которая часто оставалась один на один с соперником. К 14-й минуте гости сравняли счет – 5:5. Следующие семь минут игра шла мяч в мяч, однако несколько быстрых отрывов, и “Ростов-Дон” вырвался на два мяча вперед. На перерыв команды ушли при счете 13:15 в пользу “Ростов-Дона”.

Во втором тайме “Лада” заметно сдала, и гости стали уходить в отрыв в счете. В итоге матч завершился уверенной победой ростовчанок со счетом 22:28.

“Мы счастливы победить в Тольятти. Игра была жесткая, трудная. К тому же, все мы знаем, как завершился один из главных матчей этого тура в чемпионате страны. Моя команда была максимально сфокусирована на сегодняшней игре. Это был далеко не тренировочный для нас матч. Главный тренер «Лады» может гордиться своими подопечными. Они выглядели очень хорошо, и я уверен, игроки будут прогрессировать. Мы рады, что добыли два очка”, — отметил после матча главный тренер “Ростов-Дона” Пер Юханссон.

Следующий матч ростовская команда проведет 29 октября на домашней площадке против “Астраханочки”.

Источник: Служба информации "Rostovlife.ru"