Смотрите то,
что близко

“Ростов” в гостях обыграл “Арсенал”

28 сентября 2020 | 10:02 257 1

ФК “Ростов” на выезде обыграл тульский “Арсенал” со счетом 3:2 в матче 9-го тура РПЛ.

Счет в матче на 9-й минуте открыли хозяева. Кангва после быстрой контратаки реализовал выход один на один. Спустя четыре минуты желто-синие сравняли счет. Чернов ударом в касание после подачи Ионова отправил мяч в сетку. На 39-й минуте Хашимото великолепным ударом головой вывел ростовчан вперед, а на последней минуте первого тайма японец воспользовался неразберихой в штрафной соперника после розыгрыша углового и оказался первым на добивании – 1:3.

Во втором тайме игра немного изменилась. На 66-й минуте встречи Глебов получил вторую жёлтую карточку и “Арсенал” стал больше атаковать, а “Ростов” старалась играть на контратаках. Несмотря на это хозяева смогли забить только один гол на последней минуте добавленного времени.

“Команда показала, что после такого тяжелого поражения (от “Маккаби” — Прим. ред.), чисто психологически мы собрались, ребята молодцы, проявили себя как мужики”, — отметил после матча главный тренер “Ростова” Валерий Карпин.

После 9 туров “Ростов” с 17 очками занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата России. Выше расположились “Зенит” и ”Спартак” – у обоих по 20 очков.

В следующем туре “Ростов” сыграет в гостях у “Сочи”. Матч пройдет 4 октября в 16:30.

Источник: Служба информации "Rostovlife.ru"