Шоу-бизнес и медиа
19:04 +
Смотрите то,
что близко

В Ростове российские гандболистки разгромили Словакию в отборочном матче Евро-2020

26 сентября 2019 | 11:49 297 0

Женская сборная России по гандболу уверенно обыграла Словакию со счетом 34:15 в матче квалификации Евро-2020. Игра проходила в ростовском Дворце спорта.

В стартовом составе вышли шесть гандболисток "Ростов-Дона" – Анна Седойкина, Анна Сень, Анна Вяхирева, Юлия Манагарова, Ксения Макеева и Полина Кузнецова. Напомним, всего в заявку вошло 10 игроков ростовского клуба.

Счет в матче открыли гостьи, но россиянки быстро сравняли счет и начали постепенно уходить в отрыв. На перерыв команды ушли при счете 17:10 в пользу России.

Во втором тайме рисунок игры не изменился и россиянки спокойно довели матч до уверенной победы. Для Мартина Амброса эта игра была первой у руля российской сборной. Несмотря на это он смело проводил ротацию состава.

"Это то, чего хотят все тренеры, когда играют первый матч с новой командой. В начале матча у нас была некоторая нервозность. Но позже мы стали играть гораздо лучше, появилась уверенность. Во втором тайме были более расслаблены и поэтому контролировали все аспекты, хорошо действовали в атаке", — рассказал после матча Мартин Амброс.

Следующий матч квалификации сборная России проведет на выезде 29 сентября против Швейцарии.

Источник: Служба информации "Rostovlife.ru"